В рамках проекта
«Муниципальный диалог», реализуемого ВАРМСУ (Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, состоялось совещание федеральной проектной команды по направлению
«Транспорт и дорожная деятельность». Наставником команды назначен директор Научного центра
Артур Романенко.
Миссия «Муниципального диалога» — повышение эффективности местного самоуправления посредством формирования пространства инициативы и консолидации муниципального сообщества.
Для повышения эффективности деятельности команды ВАРМСУ формирует институт наставничества. Наставники — это признанные эксперты с опытом реализации успешных инициатив, чьими задачами являются:
• методическое сопровождение проектной деятельности команды;
• консультации по разработке проектных решений, управленческих моделей и механизмов реализации;
• помощь в актуализации задач команды в соответствии с приоритетами государственной и региональной политики;
• передача практического опыта, экспертизы и управленческих навыков.
В течение года запланированы вебинары, экспертные сессии, а также встречи с представителями Государственной Думы, Совета Федерации и Минтранса России. Итоги работы станут основой для предложений на
Совет при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.